Datum Tag Turnier / Anzahl gemeldet Ausrichter / Ort Meldung Zusage Spieler Platzierung 
Februar 14              
08.02.2014 Samstag Meisterschaftsendrunde Bezirksliga B / 11 Sonthofen 07:30 PFLICHT Winter Anton                        Völkl Robert                   Staiger Karl                          Laimer Ruppert          Schmidleitner Horst  13. Platz
15.02.2014 Samstag Paffenwinkelpokal               DUO Herren Peiting 07:45 Ja Pasker Roland                   Jaut Andreas 8. Platz
15.02.2014 Samstag Internationales Herreneisturnier / 15 ESV Wörthsee           Peißenberg 07:30 Ja Winter Anton                     Schmidleitner Horst            Roglmeier Reinhold            Sonnabend Walter 11. Platz
Januar 14              
04.01.2014 Samstag Balu Cup Peiting 07:00 Ja Sonnabend Walter               Pasker Roland                   Schöniger Peter                 Jaut Andreas 11.Platz
06.01.2014 Montag Dreikönigsturnier / 13 Buchloe 06:30 ja 1. Mannschaft:          Sonnabend Walter                Jaut Andreas                   Pasker Roland                   Schönige Peter                       2. Mannschaft:                 Winter Anton                        Völkl Robert                   Staiger Karl                        Schmidleitner Horst   2. Platz                                




11. Platz
11.01.2014 Samstag Landesligaendrunde /12 Buchloe 07:00 PFLICHT Sonnabend Walter               Pasker Roland                   Schöniger Peter                 Jaut Andreas 10. Platz
11.01.2014 Samstag Meisterschaftsvorrunde Bezirksliga B  / 12 Sonthofen 07:30 PFLICHT Winter Anton                        Völkl Robert                   Staiger Karl                        Schmidleitner Horst           Laimer Ruppert 12. Platz
19.01.2014 Sonntag Kreispokal Runde III / 15 Königsbrunn 06:30 PFLICHT Sonnabend Walter               Pasker Roland                   Schöniger Peter                 Jaut Andreas 14. Patz
April 13              
06.04.2013
07.04.2013
Samstag
Sonntag
Kreispokal Herren Runde 1  Friedberg 07:30 PFLICHT Sonnabend Walter
Schöniger Peter                   Völkl Robert
Jaut Andreas
3. Platz
09.04.2013 Dienstag Bollinger / 7 SpVgg Lagerlechfeld
Lagerlechfeld
18:00 Ja Jauer Stefan
Winter Anton                           Betzl Markus
Jaut Andreas
3. Platz
13.04.2013 Samstag Herren-Turnier / 15 ESV Gersthofen
Gersthofen
07:30 Ja Rogelmeier Rheinhold Sonnabend Walter
Jaut Andreas
Pasker Roland
10. Platz
20.04.2013 Samstag Kreispokal Herren Runde 2 Lauingen 07:30 PFLICHT Sonnabend Walter
Schöniger Peter
Jaut Andreas
Völkl Robert oder
Winter Anton
14. Platz
21.04.2013 Sonntag Kreispokal Mixed Klasse B Kühbach 07:30 PFLICHT Marion Stelzer
Heidrun Sonnabend
Gress Gabi
Sonnabend Walter
Jaut Andreas
2. Platz
25.04.2013 Donnerstag Bollinger / 7 TSV Haunstetten
Oberottmarshausen
18:00 Ja Pasker Roland
Gress Xaver
Ring Ernst
Winter Toni
2. Platz
26.04.2013 Freitag Duo-Herrenturnier SV Untermeitingen
Untermeitingen
17:00 Ja Sonnabend Walter
Jaut Andreas
6. Platz
27.04.2013 Samstag Herren – Turnier / 15 ESV Herrsching
Herrsching
07:30 Ja Winter Toni
Laimer Rupert
Bernhard Hans
Saiger Karl
8. Platz
Mai 13              
01.05.2013 Mittwoch Mixed- Turnier /13 SV Untermeitingen
Untermetingen
08:30 Ja Marion Stelzer
Heidrun Sonnabend
Müller Rosi
Sonnabend Walter
Völkl Robert
13. Platz
09.05.2013 Donnerstag Offenes – Turnier / 15 TSV Schwabmünchen
Schwabmünchen
07:30 Ja 1.Mannschaft:             Schöniger Peter
Pasker Roland
Winter Anton
Jaut Andreas                        
2. Mannschaft:
Betzl Markus
Rogelmeier Reinhold
Knoll Michael
Staiger Karl
Laimer Ruppert
7. Platz



                   13. Platz
10.05.2013 Freitag Herren –Duoturnier / 9 SC Hausen
Hausen
17:30 Ja Winter  Toni
Jaut Andreas
3. Platz
12.05.2013 Sonntag Herren- Turnier / 13 SC Hausen
Hausen
07:00 Ja Pasker Roland
Gress Xaver
Ring Ernst
Völkl Robert
13. Platz (Abbruch wegen Witterung)
22.05.2013 Mittwoch Bollinger / 7 TSV Oberottmarshausen
Oberottmarshausen
18:00 Ja Ring Ernst
Laimer Ruppert
Renner Bernhard
Knoll Michael
7. Platz
26.05.2013 Sonntag Herren- Turnier / 15 SSV Höchstädt
Höchstädt
07:00 Ja Sonnabend Walter
Völkl Robert
Roggelmair Reinhold
Jaut Andreas
12. Platz (Abbruch wegen Witterung)
30.05.2013 Donnerstag Herren – Turnier / 15 SV Untermeitingen
Untermeitingen
13:00 Ja Sonnabend Walter
Pasker Roland
Jaut Andreas
Schöninger Peter
14. Platz
Juni 13              
05.06.2013 Mittwoch Bollinger / 7 SV Untermeitingen
Untermetingen
18:00 Ja Winter Anton                     Renner Bernhard                Jauer Dagmar               Heinrich Carolin                 7. Platz
08.06.2013 Samstag Meisterschaftsvorrunde Bezirksoberliga Sonthofen 07:30 PFLICHT Sonnabend Walter          Pasker Roland            Schöniger Peter                   Jaut Andreas 7. Platz
08.06.2013 Samstag Meisterschaftsvorrunde Bezirksliga Landsberg 07:30 PFLICHT Winter Anton                       Laimer Ruppert                 Völkl Robert                     Gress Xaver 23. Platz
19.06.2013 Mittwoch Bollinger / 7 Osram / 7
Schwabmünchen
18:00 Ja Bernhard Hans                Weinzierl Hermann                  Heinrich Carolin                                Franke Doris              Sonnabend Walter 7. Platz
22.06.2013 Samstag Kreismeisterschaft
Herren Klasse B
Senden 07:30 PFLICHT Weinzierl Hermann    Rogelmeier Reinhold         Betzl Markus                 Staiger Karl                         6. Platz
30.06.2013 Sonntag Kreispokalrunde Herren
Klasse C Ü50
Kühbach 07:30 PFLICHT Wenzierl Hermann             Braun Klaus                     Staiger Karl                        Laimer Ruppert 4. Platz
30.06.2013 Sonntag Mixed- Turnier / 15 EC Friedberg
Friedberg
07:30 Ja Sonnabend Walter          Pasker Roland            Sonnabend Heidrun                           Müller Rosi 11. Platz
 Juli 13              
03.07.2013 Mittwoch Bollinger / 7 TSV Strassberg
Bobingen
18:00 Ja Pasker Roland                  Knoll Michael                   Winter Anton                    Betzl Markus 7. Platz
06.07.2013 Samstag Herren- Turnier / 15 TSV Klosterlechfeld
Klosterlechfeld
07:00 Ja Schöniger Peter                 Winter Anton               Bernhard Hans                 Gress Xaver 5. Platz
06.07.2013 Samstag Herren- Turnier                 2x11 plus 5 Bahnenspiele EC Augsburg      Kühbach 07:30 Ja Sonnabend Walter            Völkl Robert                                    Braun Klaus                       Betzl Markus 19. Platz
07.07.2013 Sonntag  Mixed- Turnier / 15 TSV Klosterlechfeld
Klosterlechfeld
07:00 Ja Sonnabend Walter           Pasker Roland              Sonnabend Heidrun           Müller Rosi 3. Platz
12.07.2013 Freitag Freundschaftsturnier TSV Oberottmarshausen
Oberottmarshausen
18:00 Ja Schmidleitner Horst         Heinrich Carolin                 Jauer Stefan               Willmann Dirk     7. Platz
13.07.2013 Samstag Meisterschaftsendrunde Bezirksoberliga Sonthofen 07:30 PFLICHT Sonnabend Walter          Pasker Roland            Schöniger Peter                   Jaut Andreas 13. Platz
13.07.2013 Samstag Meisterschaftsendrunde Bezirksliga Landsberg 07:30 PFLICHT Winter Anton                  Laimer Ruppert                 Völkl Robert                       Gress Xaver     16. Platz
20.07.2013 Samstag Herren- Turnier / 11 SV Haspelmoor
Haspelmoor
07:30 Ja Winter Anton                       Laimer Ruppert                 Seyrer Ewald                     Mayr Konrad 10. Platz
20.07.2013 Samstag Duo- Herrenturnier / 15 TSV Klosterlechfeld
Klosterlechfeld
07:00 Ja Sonnabend Walter                   Jaut Andreas 3. Platz
20.07.2013 Samstag Offenes Turnier / 13 TSV Buxheim
Buxheim
07:30 Ja Völkl Robert                Bernhard Hans             Roglmeier Reinhold            Betzl Markus 10. Platz
21.07.2013 Sonntag Herren – Turnier / 9 ESC Thannhausen
Thannhausen
13:00 Ja Pasker Roland                                     Winter Anton                    Völkl Robert                    Mayer Werner 9. Platz
27.07.2013 Samstag Herren - Turnier / 7 SC Eurasburg   Eurasburg 14:00 Ja Schöniger Peter               Braun Klaus                           Seyrer Ewald                    Schmidleitner Horst 5. Platz
28.07.2013 Sonntag Offenes - Turnier / 9 Landkreismeisterschaft Untermeitingen 08:15 Ja Sonnabend Walter            Pasker Roland                 Winter Anton              Rogelmeier Reinhold          Betzl Markus 4. Platz
August 13              
02.08.2013 Freitag Bollinger / 7               Endspiel TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 18:00 Ja Pasker Roland            Weinzierl Hermann            Betzl Markus             Schmidleitner Horst 5. Platz
03.08.2013 Samstag Herren – Turnier / 9 SC Egling
Egling
07:30 Ja Sonnaben Walter         Schöniger Peter              Pasker Roland              Roglmeier Reinhold 8. Platz
07.08.2013 Mittwoch Ferienprogramm TSV Schwabmünchen 14:00 -  16:00 Ja Sonnabend Walter  
10.08.2013 Samstag Herren – Turnier 15  EC Friedberg
Friedberg
07:30 Ja Sonnabend Walter             Völkl Robert                                    Staiger Karl                     Roglmeier Reihold 8 Platz
17.08.2013 Samstag Offenes Turnier /      9  Offenes Turnier ESC Götzis
Götzis
08:00             13:15 Ja Sonnabend Walter            Pasker Roland                   Jaut Andreas                 Schmidt Lorenz                    Bernhard Hans 2. Platz        2. Platz
24.08.2013 Samstag Herren – Turnier / 15 SV Fuchstal
Fuchstal
13:00 Ja Pasker Roland                   Betzl Markus                     Jaut Adreas             Rogelmeier Reinhold 13. Platz
24.08.2013 Samstag Herren – Turnier / 13 SVO Germaringen
Germaringen
07:30 Ja Schöniger Peter                  Staiger Karl                       Schmidleitner Horst         Gress Xaver 13. Platz
31.08.2013 Samstag Herren – Turnier / 9 SV Weichs
Weichs
07:30 Ja Völkl Robert                   Laimer Ruppert            Schmidleitner Horst           Staiger Karl 8. Platz
September 13              
01.09.2013 Sonntag Freundschaftsturnier / 13 TV Erkheim
Erkheim
07:30 Ja Heinrich Carolin                Jauer Dagmar                    Sonnabend Walter               Völkl Robert 10. Platz
07.09.2013 Samstag HERREN – Turnier / 13 SSV Obermeitingen
Obermeitingen
09:30 Ja Sonnabend Walter              Staiger Karl                       Benhard Hans                  Gress xaver 10. Platz
07. 09 2013  Samstag Freundschaftsturnier 9   SV Mering 08:00 ja Völkl Robert                   Seyrer Ewald                    Betzl Markus                  Heinrich Carolin 3. Platz
08.09.2013 Sonntag Offenes – Turnier / 13 SSV Obermeitingen
Obermeitingen
09:30 ja Schöniger Peter                    Schmidleitner Horst           Mayr Werner                      Jauer Dagmar 7.Platz
13.09.2013 Freitag Ü50 Herren- Turnier 9  SV Untermeitingen
Untermeitingen
17:00 Ja Sonnabend Walter              Laimer Ruppert                 Staiger Karl                     Schmidleitner Horst   9. Platz
15.09.2013 Samstag Mixed – Turnier / 13 FC Gerolfing      Gerolfing 07:00 Ja Sonnabend Heidrun                            Heinrich Carolin                 Sonnabend Walter             Schmidleitner Horst     9. Platz
20.09.2013 Freitag Freundschaftsturnier 9 / 11 SV Osram
Schwabmünchen
17:30 Ja 1. Mannschaft                                     Jaut Andreas                            Laimer Ruppert                  Schmidleitner Horst             Mayr Konrads                        2. Mannschaft                     Betzl Markus                    Willmann Dirk              Bernhard Hans                Renner Bernhard 2. Platz         6. Platz
21.09.2013 Samstag Mixed- Turner / 13 TSV Schwabmünchen
Schwabmünchen
07:30 Ja Pasker Roland                    Jaut Andreas                    Sonnabend Heidrun       Heinrich Carolin        10. Platz
27.09.2013 Freitag Duo – Herrenturnier / 9 TSV Schwabmünchen
Schwabmünchen
17:00 Ja Sonnabend Walter               Jaut Andreas 5. Platz
28.09.2013 Samstag Damen Freundschaftsturnier SpVgg Lagerlechfeld
Lagerlechfeld
08:30   Sonnabend Heidrun           Gress Gabi                  Heinrich Carolin                 Jauer Dagmar     5. Platz
28.09.2013 Samstag Herren – Turnier / 15 TSV Schwabmünchen
Schwabmünchen
07:30 Ja Es spielt EC Augsburg  
Oktober 13              
03.10.2013 Donnerstag Herren – Turnier / 9 SpVgg Lagerlechfeld
Lagerlechfeld
07:30 Ja Jaut Andreas                    Betzl Markus                   Pasker Roland              Schmidleitner Horst            5. Platz
03.10.2013 Donnerstag Duo – Herrenturnier / 9 SpVgg Lagerlechfeld
Lagerlechfeld
13:00 Ja Pasker Roland                   Jaut Andreas 7. Platz
04.10.2013 Freitag Herren - Turnier / 9 TSV Kühbach 17:30 Ja Sonnabend Walter              Schöniger Peter                  Jaut Andreas                    Gress Xaver 3. Platz
05.10.2013 Samstag Herrenturnier / 15 ESV Gersthofen
Gersthofen
07:30 Ja Braun Klaus                  Schmidleitne Horst         Renner Berhard                 Völkl Robert Abbruch wegen Regen               15. Platz     
12.10.2013 Samstag Heren - Turnier / 15 ESC Bad Wörishofen   Wörishofen 07:30 Ja Winter Anton                Sonnabend Walter           Schöniger Peter                 Jaut Andreas 9. Platz
19.10.2013 Samstag Offenes Turnier / 9  TSV Pfaffenhausen
Pfaffenhausen
07:30 Ja Braun Klaus                Bernhard Hans               Staiger Karl                    Seyrer Ewald / Betzl Markus 5. Platz
26.10.2013 Samstag Offenes Eisturnier / 15 ESSV Lustennau       Lustnenau 07:00 Ja Winter Anton                      Jaut Andreas                       Schmidleitner Horst              Heinrich Carolin 2.Platz
November 13              
16.11.2013 Samstag Landesligavorrunde /13 Buchloe 07:00 PFLICHT Sonnabend Walter                Jaut Andreas                   Pasker Roland                   Staiger Karl  
16.11.2013 Samstag Offenes Eisturnier / 15 CDE Dornbirn            Dornbirn   Ja    
30.11.2013 Samstag Kreispokal Runde II / 15 Senden   PFLICHT    
Dezember 13              
07.12.2013 Samstag Kreispokal Senioren Ü50 / 14 Königsbrunn   PFLICHT