Datum Tag Turnier / Anzahl gemeldet Ausrichter / Ort                              Meldung Zusage er Platzierung 
Feb 19              
01.02.2019 Freitag Winterrunde / 8 SSV Obermeitingen      Obermeitingen 18:30 Ja Salger Günther             Völkl Robert                   Fähr Rudolf                    Roglmeier Reinhold 8. Platz
02.02.2019 Samstag Bezirksoberliga Herren 2. SPT Buchloe 14  -  25   Ja Jaut Andrea                    Erber Hans                       Knoll Michael       Sonnabend Walter      Pasker Roland 11. Platz
Jan 19              
04.01.2019 Freitag Winterrunde / 8 SSV Obermeitingen      Obermeitingen 18:30 Ja Salger Günther Stockbaur Claudia           Sonnabend Wolfgang          Hoffmann Ullrich 9. Platz
05.01.2019 Samstag Herren Eisturnier / 15 EC Schwangau e.V. 07:30 Ja Jaut Andreas                      Winter Anton                      Sonnabend Walter             Salger Günther                       13. Platz
06.01.2019 Sonntag Herren Eisturnier / 13 Buchloe 06:30 Ja  1. Mannschaft:                   Jaut Andreas                     Erber Hans                       Sonnabend Walter              Betzl Markus                        2. Mannschaft:                    Winter Anton                    Pasker Roland                   Renner Bernhard               Völkl Robert                           7. Platz           11. Platz
04.01.2019 Freitag Winterrunde / 8 SSV Obermeitingen      Obermeitingen 18:30 Ja Salger Günther       Stockbaur Claudia              Sonnabend Wolfgang          Völkl Robert 9. Platz
12.01.2019 Samstag Bezirgsoberliga Herren 1. SPT Sonthofen  1  -  13   Ja Jaut Andreas                     Erber Hans                         Knoll  Michael                    Sonnabend Walter              Pasker Roland 5. Platz
20.01.2019 Sonntag Kreismeisterschaft A            Herren / 11  Kreis 402                 Haunstetten  06:30 Ja Winter Anton                     Renner Bernhard               Erber Benedikt                 Völkl Robert              2. Platz
Dez 18              
01.12.2018 Samstag Offenes Eisturnier / 13 Darching                               Miesbach 06:30 Ja Jaut Andreas                      Erber Hans                     Erber Benedikt                   Völkl Robert 4. Platz
08.12.2018 Samstag Duo - Herrenturnier Peiting 06:30 Ja Jaut Andreas                      Erber Hans 5. Platz
21.12.2018 Freitag Winterrunde / 8 SSV Obermeitingen      Obermeitingen 18:30 Ja Salger Günther  Sonnabend Walter  Völkl Robert       Roglmeier Reinhold 1. Platz
29.12.2018 Samstag Offenes Turnier / 7 SV Adelsried                     Adelsried 13:00 Ja Sonnabend Walter            Betzl Markus                Heubeck Berthold             Völkl Robert 2. Platz
Nov 18              
04.11.2018 Sonntag Kreispokal Herren Runde II Kreis 402                  Haunstetten 06:30 Ja Sonnabend Walter            Erber Hans                      Jaut Andreas                   Knoll Michael 3. Platz
09.11.2018 Freitag Winterrunde / 8 SSV Obermeitingen      Obermeitingen 18:30 Ja Salger Günther     Staiger Karl                     Stockbauer Claudia        Heubeck Berthold   7. platz
10.11.2018 Samstag Herren Eisurnier / 13 EC Planegg - Geisenbrunn  Germering 06:00 Ja Pasker Roland                  Betzl Markus                      Renner Bernhard           Winter Anton 12. Platz
11.11.2018 Sonntag Bezirkspokal  Landsberg 06:00 Ja Sonnabend Walter           Erber Hans                      Jaut Andreas                   Knoll Michael 6. Platz
18.11.2018 Sonntag Kreispokal Mixed Kreis 402                              Buchloe   Ja Renner Bernhard            Schöniger Peter            Ringler Andrea                 Heinrich Carolin 10. Platz
23.11.2018 Freitag Winterrunde / 8 SSV Obermeitingen      Obermeitingen 18:30 Ja Salger Günther       Fähr Rudolf                    Völkl Robert               Sonnabend Wolfgang 5. Platz
25.11.2018 Sonntag Kreispokel Ü50 Herren Kreis 402                Haunstetten 06:30 Ja Sonnabend Walter         Winter Anton              Völkl Robert               Staiger Karl                    Betzl Markus 5. Platz
Okt 18              
03.10.2018 Freitag Duo - Herrenturnier / 9 SpVgg Lagerlechfeld  Lagerlechfeld 13:00 Ja Jaut Andreas                      Erber Hans 8. Platz
06.10.2018 Samstag Herrenturnier / 15            ESV Gersthofen                   Gersthofen 07:30 Ja Sonnabend Walter             Staiger Karl                       Völkl Robert               Kraus Werner 4. Platz
13.10.2018 Samstag Herrenturnier /15 ESC Bad Wörishofen           Bad Wörishofen 00:00 Ja Jaut Andreas                     Pasker Roland                  Knoll Michael                     Renner Bernhard 5. Platz
20.10.2018 Samstag Offenes - Turnier / 9             TSV Pfaffenhausen
Pfaffenhausen
07:30 Ja Winter Anton                Renner Berhard               Stockbauer Cludia         Salger Günther 1. Platz
27.10 2018 Samstag Offenes - Turnier / 13 EC Neuried                         Germering 06:15 Ja Jaut Andreas                     Erber Hans                       Renner Berhard                Heinrich Carolin  4.Platz
28.10.2018 Sonntag Eis - Herrenturnier / 15            SpVgg Unterstall/Joshofen
Ingolstadt
06:30 Ja Jaut Andreas                    Sonnabend Walter           Erber Hans                       Renner Bernhard 11. Platz
Sep 18              
07.09.2018 Freitag Ü50 Herrenturnier /  9  SC Egling                           Egling 17:30 Ja Laimer Ruppert                    Völkl Robert                    Betzl Markus                     Sonnabend Walter 4. Platz
08.09.2018 Samstag Herrenturnier / 15 VSC Donauwörth          Donauwörth 07:30 Ja Sonnabend Walter             Schöniger Peter             Völkl Robert                     Winter Anton 13. Platz
09.09.2018 Sonntag Trrio - Herrenturnier / 11 SV Reutte                         Reutte                07:30 Ja Knoll Michael                         Staiger Karl                           Renner Bernhard 10. Platz
14.09.2018 Freitag Ü50 Herrenturnier /  9  SV Untermeitingen    Untermeitingen 17:00 Ja Sonnabend Walter             Staiger Karl                        Völkl Robert                       Salger Günther 9. Platz
15.09.2018 Samstag Mixed - Turnier / 13 TSV Schwabmünchen  07:30 Ja 1. Mannschaft                    Bloch Julia                       Ringler Andrea                    Jaut Adreas                     Erber Hans                           2. Mannschaft                  Heinrich Carolin                  Jauer Dagmar                  Winter Anton                       Knoll Michael      6.Platz             5. Platz
21.09.2019 Freitag Duo - Herrenturnier / 9 TSV Schwabmünchen   Schwabmünchen  07:30 Ja 1. Mannschaft                    Winter Anton                    Erber Hans                      Knoll Michael                        2. Mannschaft                   Jaut Andreas                Renner Bernhard 8. Platz          5. Platz
22.09.2018 Samstag Herrenturnier / 15 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen  07:30 Ja 1. Mannschaft                    Jaut Andreas                     Erber Hans                      Staiger Karl                     Pasker Roland                     2. Mannschaft                  Winter Anton                 Renner Bernhard               Rogelmeier Reinhold           Betzl Markus                    Fähr Rudolf 3. Platz            5. Platz
28.09.2018 Freitag Offenes - Turnier / 11 TSV Kühbach                Kühbach 18:00 Ja Sonnabend Walter       Renner Bernhard             Fähr Rudolf                  Völkl Robert 9. Platz
Aug 18              
04.08.2018 Samstag Herrenturnier / 15 EC Friedberg              Friedberg 07:30 Ja Jaut Andreas                      Koll Michael                     Völkl Robert                Renner Bernhard 5. Platz
04.08.2018 Samstag Ü50 Herrenturnier /  9  SpVgg Lagerlechfeld  Lagerlechfeld 08:30 Ja Sonnabend Walter        Staiger Karl                   Laimer Ruppert                 Kraus Werner 9. Platz
08.08.2018 Mittwoch Bollinger / 8 TSV Haunstetten        Strassberg 18:00 Ja Kraus Werner             Kittinger Adolf                Laimer Ruppert                Renner Bernhard 4. Platz
15.08.2018 Mittwoch Offenes -  Turnier / 11 SV Haspelmoor                    Haspelmoor 08:30 Ja Renner Bernhard             Völkl Robert               Schöniger Peter           Kraus Werner 4. Platz
18.08.2018 Samstag Offenes - Turnier /9 ESC Götzis               Götzis 8:30                       13:30 Ja Jaut Andreas                Pasker Roland                 Sonnabend Walter             Erber Hans 5. Platz           2. Platz
22.08.2018 Mittwoch Bollinger / 8 TSV Strassberg        Strassberg 18:00 Ja Jaut Andreas                 Erber Hans               Sonnabend Walter              Kraus  Werner 2. Platz
25.08.2018 Samstag Herrenturnier / 11 SpVgg Unterstall/Joshofen Neuburg-Joshofen 12:30 Ja Jaut Andreas              Renner Bernhard              Staiger Karl                 Pasker Roland 4. Platz
25.08.2018 Samstag Herren - Freundschaftsturnier / 9 SV Weichs                      Weichs 07:30 Ja Sonnabend Walter            Winter Anton                Völkl Robert                   Betzl Markus 5. Platz
25.08.2018 Samstag Damen - Turnier / 7 SpVgg Lagerlechfeld  Lagerlechfeld 08:30 Ja Bloch Julia                  Heinrich Carolin                Ringler Andrea             Claudia Stockbauer 4. Platz
Jul 18              
01.07.2018 Sonntag Mixed - Turnier / 11 SC Riederau                         Riederau 07:30 Ja Jaut Andreas                Renner Bernhard               Ringler Andrea               Jauer Dagmar 8. Platz
13.07.2018 Freitag Offenes - Nachtturnier / 9       Freundschaftsturnier ohne Pass SSV Obermeitingen      Obermeitingen 19:30 Ja Erber Hans              Sonnabend Walter            Pasker Roland               Staiger Karl              Schöniger Peter           Renner Bernhard 2. Platz
15.07.2018 Sonntag Offenes - Turnier / 13 TV Erkheim                    Erkheim 07:30 Ja Völkl Robert                 Betzl Markus            Schöniger Peter        Bernhard Renner 6.Platz
15.07.2018 Sonntag Landkreismeisterschaft Untermeitingen 07:30 Ja Kittinger Adolf                        Salger Günther        Heinrich Carolin                 Bloch Julia 12. Platz
21.07.2018 Samstag Kreismeisterschaft
Herren Klasse C
Kühbach 07:30 Pflicht Völkl Robert                Schöniger Peter             Renner Bernhard              Betzl Markus                  Salger Günther 3. Platz
21.07.2018 Samstag Herrenturnier / 11 Freundschaftsturnier ohne Pass TSV Buxheim                Buxheim 07:30 Ja   Abgesagt wegen Regen
25.07.2018 Mittwoch Bollinger / 8 SpVgg Lagerlechfeld  Lagerlechfeld 18:00 Ja Sonnabend Walter           Kraus Werner                  Renner Bernhard             Kittinger Adolf 4. Platz
Jun 18                            
01.06.2018 Freitag Duo - Herrenturnier / 8   Freundschaftsturnier ohne Pass              SSV Rammingen             Rammingen 18:30 Ja Jaut Andreas                    Winter Anton 4. Platz
01.06.2018 Samstag Duo - Herrenturnier / 11 SV Bernried                     Bernried 17:00 Ja Sonnabend Wlter              Völkl Robert 6. Platz
09.06.2018 Samstag Offenes - Turnier / 13 ESV Eching                         Eching  13:30 Ja Sonnabend Walter              Renner Bernhard               Völkl Robert                 Kraus Werner 10. Platz
10.06.2018 Sonntag Kreispokal Mixed  Kühbach 08:30 Pflicht 1.  Mannschaft            Pasker Roland                 Knoll Michael                Heinrich Carolin                Lauter Katharina                  2. Mannschaft              Renner Bernhard                Jaut Andreas                    Bloch Julia                       Ringler Andrea           8. Platz            4. Platz
13.06.2018 Mittwoch Bollinger / 8 TSV Schwabmünchen                  19:00 Ja Heinrich Carolin             Knoll Michael                   Erber Hans                     Kraus Werner              1. Platz
15.05.2018 Freitag Duo - Herrenturnier / 9 FC Gundelfingen 17:30 Ja Jaut Andreas                    Erber Hans                              1. Platz
16.06.2018 Samstag Kreismeisterschaft
Herren Klasse A
Kühbach 07:30 Pflicht Sonnabend Walter             Winter Anton                   Saiger Karl                    Kraus Wernwr 4. Platz
23.06.2018 Samstag Offenes - Turnier / 11            VfB Oberndorf                   Oberndorf 07.00 Ja Völkl Robert                  Betzl Markus               Roglmeier Reinhold            Salger Günther 11. Platz
23.06.2018 Samstag Landesliga West    Herren               Endrunde 13 - 25 Landsberg 08:30 Pflicht Jaut Andreas               Pasker Roland                  Erber Hans                       Knoll Michael 6. Platz
27.06.2018 Mittwoch Bollinger / 8 SV Osram               Schwabmünchen 18:30 Ja Sonnabend Walter           Renner Bernhard              Ringler Andrea                  Lauter Katharina 4. Platz
30.06.2018 Samstag Offenes - Turnier / 9           TSV Dasing                      Dasing 08:00 Ja Sonnabend Walter           Laimer Ruppert                 Staiger Karl                     Völkl Robert                    3. Platz
Mai 18              
01.05.2018 Dienstag Herrenturnier / 9 SpVgg Lagerlechfeld / 9 Lagerlechfeld 08:30 Ja Sonnabend Walter           Laimer Ruppert                Kraus Werner                  Renner Bernhard 9. Platz
03.05.2018 Mittwoch Bollinger / 8 TSV  Oberottmarshausen     Oberottmarshausen 18:00 Ja Sonnabend Walter             Erber Hans                 Renner Bernhard               Heubeck Berthold   5. Platz
04.05.2018 Freitag Duo - Herrenturnier / 9 SC Hausen / 9                 Hausen 17:30 Ja Pasker Roland                  Winter Anton 9. Platz
10.05.2018 Donnerstag < TSV Schwabmünchen     07:30 Ja 1. Mannschaft:               Jaut Andreas                       Pasker Roland                   Erber Hans                      Knoll Michael                        2. Mannschaft:                  Winter Anton                      Staiger Karl                       Sonnabend Walter          Kraus Werner                Renner Bernhard 3. Platz          8. Platz
12.05.2018 Samstag Herrenturnier / 11 SV Bernried                     Bernried 07:00 Ja Knoll Michael                Schöniger Peter            Völkl Robert               Kraus Werner 8. Platz
16.05.2018 Mittwoch Bollinger / 8 SV Untermeitingen    Untermeitingen 18:00 Ja Jaut Andreas                  Erber Hans                     Erber  Benedikt                   Kraus Werner 3.Platz
19.05.2018 Samstag Offenes - Turnier / 13 SSV Höchstädt           Wertingen 13:00 Ja Staiger Karl                       Jaut Andreas                    Winter Anton                 Laimer Ruppert 3. Platz
20.05.2018 Sonntag Duo - Mixedturnier / 11 SV Reutte                         Reutte              13:00 Ja Jaut Andreas                      Bloch Julia 6. Platz
26.05.2018 Samstag Landesliga West    Herren             Vorrunde 1 - 13 Buchloe 08:30 Pflicht Jaut Andreas                    Pasker Roland                  Erber Hans                     Knoll Michael 6. Platz
27.05.2018 Sonntag Herrenturnier / 11 EC Augsburg                 Kühbach 07:30 Ja Völkl Robert                    Betzl Markus                  Salger  Günther    Bernhard Renner 9.Platz
31.05.2018 Donnerstag Herrenturnier / 15 SV Untermeitingen    Untermeitingen 13:00 Ja Sonnabend Walter          Winter Anton                Staiger Karl                    Kraus Werner 9. Platz
Apr 18              
14.04.2018 Samstag Offenes - Turnier / 13 FC Gerolfing                Gerolfing 12:30 Ja Jaut Andreas                      Winter  Anton                   Knoll Michael                      Kraus Werner 3. Platz
18.04.2018 Mittwoch Bollinger / 8 TSV Klosterlechfeld Klosterlechfeld 18:00 Ja Kraus Werner                 Sonnabend Walter            Erber Hans                      Renner Bernhard 1. Platz
20.04.2018 Freitag Duo - Herrenturnier / 11 SV Untermeitingen    Untermeitingen 17:00 Ja Sonnabend Walter              Winter Anton 8. Platz
21.04.2018 Samstag Ü50 Herrenturnier /  11  ESV Wörthsee           Wörthsee 07:30 Ja Kraus Werner               Sonnabend Walter            Winter Anton                 Staiger Karl 3. Platz
21.04.2018 Samstag Duo - Herrenturnier                   Doppelrunde FC Jengen                           Jengen
08:30 Ja Jaut Andreas                   Erber Hans  1. Platz
22.04.2018 Sonntag Duo - Herrenturnier / 9 EC Bad Kohlgub                  Bad Kohlgrub 08:00 Ja Pasker Roland                 Knoll Michael 8. Platz
28.04.2018 Samstag Herrenturnier / 9 ESC Bad Wörishofen                         Bad Worishofen 07:30 Ja Jaut Andreas                  Erber Hans                   Pasker Roland              Winter Anton 3. Platz
20.04.2018 Freitag Duo - Herrenturnier / 14 SV Untermeitingen    Untermeitingen 17:00 Ja    
21.04.2018 Samstag Duo - Herrenturnier / 7 Doppelrunde FC Jengen                       Jengen 08:30 Ja    
21.04.2018 Samstag Ü50 Herrenturnier / 11 ESV Wörthsee                 Wörthsee 08:30 Ja    
22.04.2018 Freitag Duo - Herrenturnier / 9 EC Bad Kohlgrub             Bad Kohlgrub   08:00 Ja    
28.04.2018 Samstag Herrenturnier / 15            ESC Bad Wörishofen      Bad Wörishofen 07:30 Ja