Datum Tag Turnier / Anzahl gemeldet Ausrichter / Ort Meldung Zusage Spieler Platzierung 
Mrz 18              
02.03.2018 Freitag Freundschaftsturnier / 9            Ohne Pass SSV Obermeitingen      Obermeitingen 18:00 Ja Sonnabend Walter               Völkl Robert                           Heubeck Berthold                  Fähr Rudolf 6. Platz
17.-18.03.2018 Samstag  und Sonntag Eisturnier / 31 Brixen   ja Jaut Andreas                       Pasker Roland                     Sturm Georg                         Betzl Markus                          Salger Günther                    Staiger Karl 25. Platz
17.03.2018 Samstag Freundschaftsturnier / 9            Ohne Pass SSV Obermeitingen      Obermeitingen 14:00 Ja Völkl Robert                           Fähr Rudolf                            Heubeck Berthold                  Roglmeier Reinhold 6. Platz
Feb 18              
02.02.2017 Freitag Freundschaftsturnier / 9            Ohne Pass SSV Obermeitingen      Obermeitingen 18:00 Ja Sonnabend Walter            Salger Günther                    Staiger Karl                               Fähr Rudolf 6. Platz
10.02.2018 Samstag Endrunde Bezirksoberliga /13 -25 Buchloe 07:30 Pflicht Jaut Andreas                          Pasker Roland                       Sturm Georg                         Knoll Michael 6. Platz
16.02.2017 Freitag Freundschaftsturnier / 9            Ohne Pass SSV Obermeitingen      Obermeitingen 18:00 Ja Fähr Rudolf                                Völkl Robert                   Heubeck Berthold            Sonnabend Walter           8. Platz
17.02.2018 Samstag Offenes - Eisturnier / 15            EC Schwangau                    Füssen 07:00 Ja Winter Anton                          Jaut Andreas                       Staiger Karl                           Salger Günter 5. Platz
Jan 18              
06.01.2018 Samstag Herren Eisturnier Buchloe 06:30 Ja Jaut Andreas                         Pasker Roland                          Sturm Georg                            Knoll Michael     5. Platz
20.01.2018 Samstag Kreismeisterschaft
Herren Klasse A
Königsbrunn 07:00 Pflicht Winter Anton                              Staiger Karl                              Kraus Werner                              Sonnabend Walter 6. Platz
27.01.2018 Samstag Vorrunde Bezirksoberliga / 1 - 13 Buchloe 07:30 Pflicht Jaut Andreas                         Pasker Roland                          Sturm Georg                            Knoll Michael     5. Platz
Dez 17              
02.12.2017 Samstag Herren Eisturnier / 13 Miesbach 06:30 Ja Jaut Andreas                        Pasker Roland                    Staiger Karl                          Sonnabend Walter 7. Platz
08.12.2017 Freitag Freundschaftsturnier / 9            Ohne Pass SSV Obermeitingen      Obermeitingen 18:00 Ja   Abgesagt 
22.12.2017 Freitag Freundschaftsturnier / 9            Ohne Pass SSV Obermeitingen      Obermeitingen 18:00 Ja Salger Günther                        Staiger Karl                            Heubeck Berthold                      Fähr Rudolf    5. Platz
26.12.2017 Montag Herren Eisturnier / 15 ESV Pfaffenhofen               Telfs 08:00 Ja Jaut Andreas                            Pasker Roland                        Sturm Georg                               Frank Wolfgang / SVU 7. Platz
29.12.2017 Freitag Freunschaftsturnier / 8 SV Adelsried 13:00 Ja Salger Günther                        Völkl Robert                                Sonnabend walter                      Völkl Robert 4. Platz
30.12.2017 Samstag Duo - Herrenturnier / 8 TSV Peiting 07:00 Ja Jaut Andreas                            Sturm Georg 3. Platz
Nov 17              
04.11.2017 Samstag Kreispokal Runde 2 /13 Königsbrunn 07:00 Pflicht Jaut Andreas                             Pasker Roland                       Sturm Georg                             Knoll Michael 2. Platz
10.11.2017 Freitag Freundschaftsturnier / 9            Ohne Pass SSV Obermeitingen      Obermeitingen 18:30 Ja Salger Günther                      Renner Benhard                    Heubech Berthold                     Völkl Robert                       8. Platz
11.11.2017 Samstag Herren Eisturnier EC Planegg - Geisenbrunn Germering 06:00 Ja Sonnabend Walter                  Winter Anton                         Staiger Karl                           Laimer  Ruppert                       Betzl Markus 15. Platz
12.11.2017 Sonntag Bezirkspokal Herren / 9 Buchloe 07:30 Ja Jaut Andreas                           Sturm Georg                             Pasker Roland                           Knoll Michael 3. Platz
18.11.2017 Samstag Offenes Eisturnier / 12 EC Neuried / Germering 06:30 Ja Jaut Andreas                              Jauer Dagmar                          Bloch Julia                               Ringler Andrea 10. Platz
19.11.2017 Sonntag Kreispokal Ü50  Königsbrunn 07:00 Pflicht Sonnabend Walter                  Sturm Georg                          Winter Anton                            Staiger Karl 7. Platz
24.11.2017 Freitag Freundschaftsturnier / 9            Ohne Pass SSV Obermeitingen      Obermeitingen 18:00 Ja Salger Günther                          Sonnabend Walter                   Staiger Karl                          Claudia 5. Platz
Okt 17              
01.10.2017 Sonntag Herrenturnier / 13 FC Gerolfing               Gerolfing 07:30 Ja Jaut Andreas                        Renner Bernhard                  Salger Günther                      Völkl Robert 9. Platz
03.10.2017 Freitag Herrenturnier / 9 SpVgg Lagerlechfeld  Lagerlechfeld 07:30 Ja Sonnabend Walter                Betzl Markus                             Knoll Michael                            Fehr Rudolf 5. Platz
07.10.2017 Samstag Offenes - Eisturnier / 15            Esc Bad Wörishofen Jul 30 Ja Sonnabend Walter                  Sturm Georg                            Jaut Andreas                            Knoll Michael 9. Platz
14.10.2017 Samstag Offenes - Turnier / 9             TSV Pfaffenhausen
Pfaffenhausen
07:30 Ja Psker Roland                         Betzl Markus                             Kraus Werner                      Laimer Ruppert                      Salger Günther 6. Platz
14.10.2017 Samstag Herren - Eisturnier / 15            ESC Füssen
Füssen
07:00 Ja Jaut Andreas                       Sturm Georg                          Knoll Michael                         Sonnabend Walter 4. Platz
15.10.2017 Sonntag Offenes - Turnier / 9                ohne Pass          SSV Obermeitingen
08:00 Ja Salger Günther                    Staiger Karl                               Fehr Rudolf                                      Renner Benhard 6. Platz
22.10.2017 Sonntag Kreispokal Mixed  Königsbrunn 07:00 Pflicht Knoll Michael                             Sturm Georg                              Henneberger Ruth                     Lauter Katharina 5. Platz
29.10.2017 Sonntag Herren- Eisturnier / 15            SpVgg Joshofen Bergheim Saturn-Arena Ingolstadt
06:30 Ja Jaut Andreas                           Sonnabend Walter                   Pasker Roland                       taiger Karl 10. Platz
Sep 17              
02.09.2017 Samstag Herrenturnier / 9 ESV Rain                         Rain 07:30 Ja Staiger Karl                          Jauer Stefan                             Renner Bernhard                      Laimer Ruppert 6. Platz
02.09.2017 Samstag Herrenturnier / 7 Doppelrunde FC Jengen                       Jengen 12:30 Ja Salger Günther                    Sturm Georg                          Pasker Roland                       Jaut Andreas 1. Platz
03.09.2017 Sonntag Offenes - Turnier / 13 TV Erkheim                    Erkheim 07:30 gemeldet Abgesagt   
06.09.2017 Mittwoch Bollinger / 8 TSV Schwabmünchen     Schwabmünchen 18:00 Ja Sturm Georg                         Kittinger Adolf                          Jaut Andreas                        Knoll Michael 1.Platz
08.09.2017 Freitag Ü50 Herrenturnier /  9  SC Egling                           Egling 17:30 Ja Sonnabend Walter                  Sturm Georg                     Staiger Karl                           Völkl Robert 1. Platz
11.09.2017 Sonntag Mixed - Turnier / 13 SV Reutte                    Reutte              12:30 Ja Renner Bernhard                       Jaut Andreas                            Bloch Julia                                   Jauer Dagmar 9. Platz
15.09.2017 Donnerstag Ü50 Herrenturnier /  9  SV Untermeitingen    Untermeitingen 17:00 Ja Staiger Karl                              Völkl Robert                          Sturm Georg                      Salger Günter  5. Platz
16.09.2017 Samstag Mixed - Turnier / 13 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen  07:30 Ja 1. Mannschaft:                   Heinrich Carolin                    Bloch Julia                         Pasker Roland                         Jaut Andreas                                                           2. Mannschaft:                         Jauer Dagmar                          Ringler Andrea                        Knoll Michael                           Rogelmeier                7. Platz           4. Platz    
22.09.2017 Freitag Duo - Herrenturnier / 9 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen  07:30 Ja Jaut  Andreas                          Sturm Georg 2. Platz
23.09.2017 Samstag Herrenturnier / 15 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen  07:30 Ja Sonnabend Walter                 Pasker Roland                       Jaut Andreas                           Staiger Karl                             Kraus Werner 3. Platz
30.09.2017 Samstag Offenes - Turnier / 11 TSV Kühbach           Kühbach 08:30 Ja Henneberger Ruth                   Sturm Georg                             Jrenner Bernhard                             Staiger Karl 5. Platz
30.09.2017 Samstag Mixed - Turnier / 9 SC Tegernbach             Tegernbach 13:30 Ja Ringler Andrea                         Bloch Julia                             Sonnabend Walter                   Völkl Robert 6. Platz
Aug 17              
05.08.2017 Samstag Herrenturnier / 15 EC Friedberg            Friedberg 07:30 Ja Winter Anton                             Pasker Roland                          Staiger Karl                                 Völkl Robert           8. Platz
05.08.2017 Samstag Ü50 Herrenturnier /  9  SpVgg Lagerlechfeld  Lagerlechfeld 08:30 Ja Sturm Georg                            Laimer Ruppert                      Kraus Werner                            Sonnabend Walter 1. Platz
06.08.2017 Sonntag Mixed - Turnier /  9 EC Bad Kohlgrub             Bad Kohlgrub            09:00 Ja  Bloch Julia                           Ringler Andrea                            Jaut Andreas                        Renner Bernhard                   Salger Günther 3.Platz
09.08.2017 Mittwoch Bollinger / 8 TSV Haunstetten        Oberottmarshausen 18:00 Ja Sonnabend Walter                 Sturm Georg                        Kittinger Adolf                        Renner Bernhard 1. Platz
19.08.2017 Samstag Offenes Turnier / 9 ESC Götzis                  Götzis 07:45               13:00 Ja                       Pasker Roland                          Jaut Andreas                          Kraus Werner                          Sturm Georg                                  Salger Günther  3. Platz
19.08.2017 Samstag Herrenturnier / 11 SpVgg Unterstall/Joshofen Neuburg-Joshofen 12:30 Ja Winter Anton                          Staiger Karl                               Sonnabend Walter                 Renner Bernhard 5. Platz
26.08.2017 Samstag Herren - Freundschaftsturnier / 9 SV Weichs                   Weichs 12:30 Ja Pasker Roland                       Jaut Andreas                           Staiger Karl                            Sturm Georg 2. Platz
26.08.2017 Samstag Damen - Turnier / 7 SpVgg Lagerlechfeld  Lagerlechfeld 08:30 Ja Heinrich Carolin                     Ringler Andrea                        Bloch Julia                           Lauter Katharina 8. Platz
28.08.2017 Mittwoch Bollinger / 8 SV Osram               Schwabmünchen 18:00 Ja Sonnabend  Walter                  Jaut Andreas                         Sturm Georg                             Laimer Ruppert                        Salger Günther                          Bernhard Hans 2. Platz
Jul 17              
01.07.2017 Samstag Kreismeisterschaft
Herren Klasse C
Kühbach 07:30 Pflicht Völkl Robert                          Laimer Ruppert                          Betzl Markus                            Renner Bernhard 5. Platz
09.07.2017 Sonntag Landkreismeisterschaft Adelsried 07:30 Ja Henneberger Ruth                   Sturm Georg                             Jaut Andreas                              Kraus Werner 2. Platz
12.07.2017 Mittwoch Bollinger / 8 SpVgg Lagerlechfeld  Lagerlechfeld 18:00 Ja Sonnabend Walter                 Sturm Georg                        Kittinger Adolf                        Ringler Andrea  5. Platz
15.07.2017 Samstag Herren- Freundschaftsturnier /11 TSV Buxheim             Buxheim 07:30 gemeldet Winter Anton                           Jaut Andreas                             Kraus werner                           Renner Bernhard       6. Platz
28.07.2017 Mittwoch Bollinger / 8 TSV Straßberg         Straßberg 18:00 Ja   Ausgefallen     Wegen Regen
Jun 17              
03.06.2017 Montag Herrenturnier / 11 SV Haspelmoor          Haspelmoor 08:30 Ja Winter Anton                                            Kraus Werner                       Betzl Markus                           Sturm Georg                 3. Platz
03.06.2017 Samstag Herrenturnier / 11 EC Augsburg / 11                Kühbach 07:30 Ja Staiger Karl                              Völkl Robert                          Renner Bernhard                  Sonnabend Walter  4. Platz
10.06.2017 Samstag Landesliga West    Herren               Endrunde 13 - 25 Buchloe 08:30 Pflicht Pasker Roland                        Sturm Georg                           Jaut Andreas                          Knoll Michael 10. Platz
10.06.2017 Samstag Kreismeisterschaft
Herren Klasse A
Senden 07:30 Pflicht Sonnabend Walter                 Winter Anton                              Staiger Karl                              Kraus Werner 5. Platz          
15.06.2017 Donnerstag Herrenturnier / 15 SV Untermeitingen    Untermeitingen 13:00 Ja Sturm Georg                            Staiger Karl                               Knoll Michael                         Sonnabend Walter 4. Platz
16.06.2017 Freitag Duo - Freundschaftsturnier / 7     Herren              SSV Rammingen             Rammingen 17:30 Ja Winter Anton                             Jaut Andreas 1. Platz
17.06.2017 Samstag Offenes - Freundschaftsturnier/7     Doppelrunde            SSV Rammingen             Rammingen 08:30 Ja Betzl Markus                         Renner Bernhard                        Fehr Rudolf                            Salger Günther 9. Platz
17.06.2017 Samstag Offenes - Turnier / 15            FC Gundelfingen            Gundelfingen 07:30 Ja Heinrich Carolin                       Winter Anton                          Jaut Andreas                  Sonnabend walter   5. Platz
17.06.2017 Samstag Herrenturnier / 9           TSV Dasing                    Dasing 08:30 Ja Völkl Robert                          Laimer Ruppert                          Staiger Karl                             Kraus Werner 1. Platz
24.06.2017 Samstag Offenes - Turnier / 11            VfB Oberndorf                   Oberndorf 07.00 Ja Sonnabend Walter              Sturm Georg                         Pasker Roland                        Salger Günther 8. Platz
28.06.2017 Mittwoch Bollinger / 8 SV  Untermeitingen         Untermeitingen 18:00 Ja Sturm Georg                            Pasker Roland                             Kraus Werner                        Betzl Markus 1. Platz
Mai 17              
01.05.2017 Montag Herrenturnier / 9 SpVgg Lagerlechfeld / 9 Lagerlechfeld 07:30 Ja Winter Anton                                            Kraus Werner                       Betzl Markus                         Laimer Ruppert             9. Platz
12.05.2017 Freitag Duo - Herrenturnier / 9 SC Hausen / 11              Hausen 18:00 Ja Pasker Roland                        Winter Anton 3. Platz
06.05.2017 Samstag Herrenturnier / 13 SC Hausen / 11              Hausen 07:00 Ja Winter Anton                         Staiger Karl                              Sonnabend Walter                    Kraus Werner 6. Platz
13.05.2017 Montag Mixed - Turnier / 13 SV Untermeitingen  / 13  Untermeitingen 08:30 Ja   Ausgefallen
13.05.2017 Samstag Offenes - Turnier / 11 SSV Höchstädt         Höchstädt 13:00 Ja Jaut Andreas                           Lauter Kardarin                      Roglmeier Reinhold               Renner Bernhard                  11. Platz
17.05.2017 Mittwoch Bollinger / 8 TSV Klosterlechfeld Klosterlechfeld 18:00 Ja Kraus Werner                         Bernhard Hans                      Fähr  Rudolf                       Sonnabend Walter                     Sturm Georg 3. Platz
20.05.2017 Samstag Herrenturnier / 15 VSC Donauwörth      Donauwörth 07:30 Ja Pasker Roland                        Sturm Georg                           Jaut Andreas                          Knoll Michael 1. Platz
21.05.2017 Sonntag Bezirkspokal /11 Kühbach 07:30 Pflicht Henneberger Ruth          Heinrich Carolin                      Sturm Georg                          Jaut Andreas 3 Platz
25.05.2017 Donnerstag Offenes - Turnier / 15            TSV Schwabmünchen   Schwabmünchen 07:30 Ja Pasker Roland                        Sturm Georg                           Jaut Andreas                          Knoll Michael 1. Platz
27.05.2017 Samstag Mixed - Turnier / 11 SV Bernried                     Bernried 13:00 Ja Heinrich Carolin                       Jauer Dagmar                      Renner Bernhard                   Sonnabend walter   7. Platz
27.05.2017 Samstag Landesliga West    Herren               Vorrunde 1 - 13 Buchloe 08:30 Pflicht Pasker Roland                        Sturm Georg                           Jaut Andreas                          Knoll Michael 13. Platz
31.05.2017 Mittwoch Bollinger / 8 TSV Oberottmarshausen  Oberottmarhausen 18:00 Ja Sonnabend Walter                  Sturm Georg                     Renner Bernhard                   Knoll Michael 1. Platz
Apr 17              
08.04.2017 Samstag Herrenturnier / 15 ESV Gersthofen            Gersthofen 07:30 Ja Henneberger Ruth          Heinrich Carolin                      Sturm Georg                             Winter Anton 3. Platz
09.04.2017 Sonntag Mixed - Turnier / 13 ESV Gersthofen            Gersthofen 07:30 Ja Sonnabend Walter                 Pasker Roland                      Knoll Michael                           Völkl Robert 12.Platz
28.04.2017 Freitag Duo - Herrenturnier / 7 SV Untermeitingen    Untermeitingen 17:00 Ja   Abgesagt wegen Regen
29.04.2017 Samstag Offenes - Turnier / 13 FC Gerolfing               Gerolfing 12:30 Ja Betzl Markus                         Knoll Michael                          Roglmeier Reihold                Völkl Robert 8. Platz
30.04.2017 Sonntag Duo  - Herrenturnier /9 EC Bad Kohlgrub             Bad Kohlgrub            08:30 Ja Jaut Andreas                           Winter Anton 11, Platz
30.04.2017 Sonntag Kreispokal Mixed / 11   Kl. A TSV Kühbach          Kühbach 07:30 Pflicht 1. Mannschaft:                   Henneberger Ruth                     Lauter Katharina                      Pasker Roland                         Sturm Georg                                                           2. Mannschaft:                            Heinrich Carolin                        Bloch Julia                                 Staiger Karl                                Sonnabend walter 5. Platz          6. Platz