Datum Tag Turnier / Anzahl gemeldet Ausrichter / Ort Meldung Zusage Spieler Platzierung 
Feb 17              
18.02.2017 Samstag Offenes Turnier / 11 ESV Wörthsee                  Eisstadion Peißenberg 07:00 Ja Jaut Andreas                      Staiger Karl                          Völkl Robert                       Sonnabend Walter          4. Platz
12.02.2017 Sonntag BezirksoberliganHerren             Endrunde 14  -  25 Buchloe 07:30 Ja Pasker Roland                     Sturm Georg                         Jaut Andreas                        Knoll Michael                       Laimer Ruppert 5. Platz
04.02.2017 Samstag Kreismeisterschaft Kl. A Königsbrunn 06:30 Ja Sonnabend Walter                Schöniger Peter                    Staiger Karl                          Völkl Robert      7. Platz
Jan. 17              
28.01.2017 Samstag Bezirksoberliga Herren   Vordrunde 1 - 13 Buchloe 07:30 Ja Pasker Roland                  Sturm Georg                        Knoll Michael                      Jaut Andreas                           Laimwr Ruppert 10 Platz
06.01.2017 Freitag Dreikönigsturnier                        2 Mannschaften gemeldet Buchloe 06:30 Ja                       Ja 1. Mannschaft:                   Sonnabend Walter              Sturm Georg                      Schöniger Peter                   Jaut Andreas                           2. Mannschaft                    Völkl Robert                       Pasker Roland                   Staiger Karl                        Knoll Michael  3. Platz          7. Platz
Dez 16              
31.12.2016 Samstag Freundschaftsturnier Burgau 07:30 Ja Sturm Georg                       Jaut Andreas                       Staiger Karl                           Salger Günter 4. Platz
30.12.2016 Freitag Freundschaftsturnier Adelsried 13:00 Ja Jaut Andreas                        Sturm Georg                        Betzl Markus                        Salger Günter          1. Platz
10.12.2016 Samstag Kreispokal Herren Runde II / 13 Königsbrunn 06:30 Pflicht Sonnabend Walter              Jaut Andreas                    Sturm Georg                       Knoll Michael 7. Platz
Nov 16              
05.11.2016 Samstag Kreispokal Ü50 / 12 Königsbrunn 06:30 Pflicht Sonnabend Walter          Winter Anton                    Sturm Georg                     Staiger Karl 8. Platz
12.11.2016 Samstag Herren - Eisturnier / 15 EC Planegg-Geisenbrunn Germering 06:00 Ja Schöniger Peter                 Sturm Georg                    Winter Anton                      Jaut Andreas 8. Platz
Okt 16              
03.10.2016 Freitag Herrenturnier / 9 SpVgg Lagerlechfeld  Lagerlechfeld 07:30 Ja Winter Anton                      Jaut Andreas                      Renner Bernhard                  Betzl Markus 9. Platz
03.10.2016 Freitag Duo - Herrenturnier / 9 SpVgg Lagerlechfeld  Lagerlechfeld 13:00 Ja Jaut Andreas                     Winter Anton 4. Platz
08.10.2016 Samstag Duo - Freundschaftsturnier / 9 SSV Obermeitingen         Obermeitingen 08:00 Ja Jaut Andreas                     Renner Bernhard 4. Platz
08.10.2016 Samstag Freundschaftsturnier / 9 SSV Obermeitingen         Obermeitingen 13:30 Ja Sonnabend Walter               Schöniger Peter                  Winter Anton                       Jaut Andreas 1. Platz
15.10.2016 Samstag Offenes - Turnier / 9            Doppelrunde TSV Pfaffenhausen
Pfaffenhausen
07:30 Ja Völkl Robert                        Laimer Ruppert / Bernhard H. Renner Bernhard               Roglmeier Reinhold            9. Platz
15.10.2016 Samstag Offenes - Turnier / 15            ESC Bad Wörishofen
Bad Wörishofen
07:30 Ja Sonnabend Walter               Jaut Andreas                     Winter Anton                       Staiger Karl 8. Platz
30.10.2016 Sonntag Kreispokal Mixedturnier   / 10           Königsbrunn
06:30 Pflicht Sonnabend Walter                 Sturm Georg                 Henneberger Ruth                Jauer Dagmar 9. Platz
Sep 16              
03.09.2016 Samstag Herrenturnier / 9 ESV Rain                      Rain 07:30 Ja Völkl Robert                       Bloch Julia                        Roglmeier Reinhold            Renner Bernhard 8. Platz
04.09.2016 Sonntag Offenes - Turnier / 13 TV Erkheim                    Erkheim 07:30 Ja Sturm  Georg                     Henneberger Rurh               Braun Klaus                     Sonnabend Walter 2. Platz
10.09.2016 Samstag Herrenturnier / 15 VSC Donauwörth       Donauwörth 07:30 Ja Sonnabend Walter                Völkl Robert                        Betzl Markus                    Staiger Karl 9. Platz
10.09.2016 Samstag Duo - Herrenturnier / 11 TSV Klosterlechfeld  Klosterlechfeld 07:30 Ja Jaut Andreas                     Renner Bernhard 1. Platz 
11.09.2016 Sonntag Trio - Herrenturnier / 11 SV Reutte                  Reutte              07:30 Ja Sonnabend Walter               Sturm Georg                     Renner Bernhard 5. Platz
11.09.2016 Sonntag Mixed - Turnier / 13 SV Reutte                 Reutte              12:30 Ja Henneberger Ruth                Jauer Dagmar                  Sturm Georg                    Rnner Bernhard                  Sonnabend Walter 4. Platz
16.09.2016 Donnerstag Ü50 Herrenturnier /  9  SV Untermeitingen    Untermeitingen 17:00 Ja Staiger Karl                          Völkl Robert                       Sonnabend Walter              Ring Ernst 3. Platz
17.09.2016 Samstag Mixed - Turnier / 13 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen  07:30 Ja Ausgefallen wegen Regen  
23.09.2016 Freitag Duo - Herrenturnier / 9 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen  07:30 Ja Winter Anton                          Jaut Andreas 1. Platz
24.09.2016 Samstag Herrenturnier / 15 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen  07:30 Ja Jaut Andreas                       Staiger Karl                       Braun Klaus                                 Knoll Michael 5. Platz
30.09.2016 Freitag Offene - Turnier / 11 TSV Kühbach         Kühbach 17:30 Ja Sonnabend Walter               Völkl Robert                        Staiger Karl                         Hoffmann Ulrich 7. Platz
Aug 16              
06.08.2016 Samstag Herrenturnier / 15 EC Friedberg            Friedberg 07:30 Ja Winter Anton                      Jaut Andreas                       Völkl Robert                        Renner Bernhard 8. Platz
06.08.2016 Samstag Ü50 Herrenturnier /  9  SpVgg Lagerlechfeld  Lagerlechfeld 08:30 Ja Sonnbend Walter                  Sturm Georg                        Staiger Karl                        Bernhard Hans 8. Platz
07.08.2016 Sonntag Mixed - Turnier / 2 x 9 EC Bad Kohlgrub           Bad Kohlgrub            09:00 Ja Sonnabend Walter                Sturm Georg                 Henneberger Ruth                 Jauer Dagmar Abgesagt 
15.08.2016 Montag Offenes - Turnier / 11 SV Haspelmoor          Haspelmoor 08:30 Ja Staiger Karl                          Völkl Robert                       Roglmeier Reinhold               Betzl Markus 8. Platz
20.08.2016 Samstag Offenes Turnier / 9 ESC Götzis                Götzis 07:45              13:00 Ja                       Pasker Roland                   Staiger Karl                     Sturm Georg                      Henneberger Ruth               Roglmeier Reinhold 1. Platz          1. Platz
20.08.2016 Samstag Herrenturnier / 11 SpVgg Unterstall/Joshofen Neuburg-Joshofen 12:30 Ja Sonnabend Walter               Winter Anton                       Jaut Andreas                      Renner Bernhard 2. Platz
21.08.2016 Sonntag Mixed - Turnier / 12 VFB Oberndorf               Oberndorf 07:00 Ja Sonnabend Walter              Braun Klaust                       Ringler Andrea                   Heinrich Carolin                  Sonnabend Heidrun 9. Platz
27.08.2016 Samstag Heren - Freundschaftsturnier / 9 SV Weichs                   Weichs 12:30 Ja Pasker Roland                     Sturm Georg                         Jaut Andreas                        Knoll Michael 3. Platz
27.08.2016 Samstag Damen - Turnier / 7 SpVgg Lagerlechfeld  Lagerlechfeld 08:30 Ja Sonnabend Heidrun              Heinrich Carolin                     Ringler Andrea                     Bloch Julia 5. Platz
Jul 16              
02.07.2016 Samstag  Mixed - Turnier / 11 SC Riederau               Riederau 12:30 Ja Heinrich  Carolin                   Bloch Julia                           Jaut Andreas                     Sonnabend Walter         6. Platz
09.07.2016 Samstag Freundschaftsturnier / 9 SV Ottmaring                 Otttmaring 08:30 Ja Winter Doni                   Schöniger Peter                   Jaut Andreas                    Laimer Ruppert 1. Platz
09.07.2016 Samstag Offenes - Turnier / 9             SpVgg Lagerlechfeld        Lagerlechfeld 08:30 Ja Sonnabend Walter               Pasker Roland                    Mayr Konrad                     Staiger Karl 6. Platz
10.07.2016 Sonntag Landkreismeisterschaft Gersthofen 07:39 ? Völkl Robert                      Roglmeier Reinhold               Betzl Markus                      Salger Günter                        Claudia 4. Platz
10.07.2016 Sonntag Bezirksoberliga Herren A1    Endrunde 14 - 25 Landsberg 08:30 Pflicht Sonnabend Walter              Pasker Roland                    Sturm Georg                      Knoll Michael 3. Platz
13.07.2016 Mittwoch Bollinger TSV Oberottmarshausen Oberottmarshausen 18:00 Ja Sonnabend Walter            Jauer Stefan                  Renner Bernhard                  Pasker Roland 6. Platz
16.07.2016 Samstag Herren- Freundschaftsturnier /11 TSV Buxheim             Buxheim 07:30 Ja Pasker Roland                  Schöniger Peter                   Jaut Andreas                      Braun Klaus                  4. Platz 
16.07.2016 Samstag Herrenturnier / 7 ESC Thannhausen         Thannhausen 07:30 Ja Sonnabend Walter             Völkl Robert                      Renner Berhard                   Roglmeier Reinhold 7. Platz
23.07.2016 Samstag Offenes - Turnier / 11 TSV Klosterlechfeld  Klosterlechfeld 07:30 Ja Sonnabend Walter              Winter Anton                    Jauer Stefan                     Jauer Dagmar 6. Platz
23.07.2016 Samstag Herrenturnier / 9 TSV Dasing                    Dasing 08:00 Ja Jaut Andreas                   Roglmeier Rheinhold       Winter Anton                     Staiger Karl 4 Platz
24.07.2016 Sonntag Mixed - Turnier / 11 TSV Klosterlechfeld  Klosterlechfeld 07:30 Ja   Abgesagt zu wenige gemeldet
27.07.2016 Mittwoch Bollinger   Endspiel SpVgg Lagerlechfeld  Lagerlechfeld           18:00 Ja Jauer Stefan                        Jauer Dagmar                    Ringler Andrea                      Renner Bernhard 3. Platz
Jun 16              
01.06.2016 Mittwoch Bollinger TSV Schwabmünchen 18:00 Ja Jaut Andreas                     Betzl Markus                   Renner Bernhard                    Heinrich Carolin 1. Platz
04.06.2016 Samstag Freundschaftsturnier TSV Oberottmarshausen Oberottmarshausen 13:30 Ja Laimer Ruppert                Renner Bernhard                  Betzl Markus                     Heinrich Carolin 3. Platz
11.06.2016 Samstag Kreismeisterschaft             Herren Klasse B Senden 07:30 Pflicht Betzl Markus                   Renner Bernhard                 Staiger Karl                      Leimer Ruppert 10. Platz
11.06.2016 Samstag Offenes Turnier / 15 FC Gundelfingen        Gundelfingen 07:30 Ja Sonnabend Walter                Winter Anton                     Völkl Robert                       Ringler Andrea 12. Platz
12.06.2016 Sonntag Bezirksoberliga  Herren A1             Vorrunde  1 - 13 Spiele Landsberg 08:30 Pflicht Sonnabend  Walter            Sturm Georg                      Pasker Roland                      Knoll Michael 8. Platz
15.06.2016 Mittwoch Bollinger Osram                        Schwabmünchen 18:00 Ja Jaut Andreas                   Bernhard Hans                    Jauer Dagmar                    Heinrich Carolin 7. Platz
18.06.2016 Samstag Kreismeisterschaft
Herren Klasse A
Senden 07:30 Pflicht Winter Anton                    Völkl Robert                       Jaut Andreas                       Braun Klaus 3. Platz
25.06.2016 Samstag Herrenturnier / 11 EC Augsburg                 Kühbach 07:30 Ja Roglmeier Reinhold              Renner Bvernhard                Sturm Georg                      Hofmann Ulrich 9. Platz
29.06.2016 Mittwoch Bollinger TSV Haunstetten               Oberottmarshuasen 18:00 Ja Sonnabend Walter             Bernhard Hans                   Laimer Ruppert                    Jauer Stefan 5. Platz
Mai 16              
01.05.2016 Sonntag Mixed - Turnier / 13 SV Untermeitingen    Untermeitingen 08:30 Ja Sonnabend Walter              Völkl Robert                      Sonnabend Heidrun            Ringler Andrea 12. Platz
05.05.2016 Donnerstag Offenes -  Turnier / 15 TSV Schwabmünchen    Schwabmünchen 07:30 Ja Sonnabend Walter               Pasker Roland                   Jaut Andreas                    Knoll Michael 5. Platz
07,05.2016 Samstag Mixed - Turnier / 10 SV Bernried                    Bernried 13:00 Ja Sonnabend Walter               Sonnabend Heidrun             Jauer Stefan                       Jauer Dagmar 7. Platz
07.05.2016 Samstag Herrenturnier / 13 SC Hausen             Hausen 07:00 Ja Winter Anton                      Pasker Roland                     Staiger Karl                     Renner Bernhard 9. Platz
18.05.2016 Mittwoch Bollinger TSV Stassberg           Strassberg 18.00 Ja Sonnabend Walter              Jaut Andreas               Heubeck Berthold                Jauer Stefan              4: Platz
26.05.2016 Donnerstag Herrenturnier / 15 SV Untermeitingen    Untermeitingen 13:00 Ja Sonnabend Walter              Jaut Andreas                     Sturm Georg                      Völkl Robert 8. Platz
28.05.2016 Samstag Offene - Turnier / 11 SSV Höchstädt         Höchstädt 07:00 Ja Jaut Andreas                   Laimer Ruppert                  Völkl Robert                       Renner Bernhard 3. Platz
28.05.2016 Samstag Kreispokal Herren               Runde 3 Kühbach 07:30 Pflicht Sonnabend Walter              Winter Anton                    Sturm Georg                     Pasker Roland 4. Platz
Apr 16              
16.04.2016 Samstag Kreispokalrunde Herren
Klasse B Ü50
TSV Schwabmünchen  Kühbach 07:30 Pflicht Sturm Georg                        Winter Anton                        Völkl Robert                        Braun Klaus 2. Platz
20.04.2016 Mittwoch Bollinger SV Untermeitingen    Untermeitingen 18:00 Ja Jauer Stefan                        Jauer Dagmar                    Betzl Markua                       Renner Bernhard 6: Platz
23.04.2016 Samstag Duo- Herrenturnier / 7           Doppelrunde FC Jenge                   Jengen 08:30 Ja Winter Anton                        Jaut Andreas 5. Platz
24.04.2016 Sonntag Duo- Herrenturnier / 13 Bad Kohlgrub / 13 08:00 Ja Völkl Robert                      Roglmeier Reinhold 12. Platz
24.04.2016 Sonntag Kreispokal Mixed / 11              Kl. A TSV Kühbach          Kühbach 07:30 Pflicht Sonnabend Walter               Jaut Andreas                       Jauer Damar                       Bloch Julia                        Ringler Andrea 6. Platz
29.04.2016 Freitag Duo - Herrenturnier / 7             mit Bahnenspiele   SV Untermeitingen
Untermeitingen
17:00 Ja                       Sonnabend Walter               Jaut Andreas 3. Platz
30.04.2016 Samstag Offenes - Turnier / 13 FC Gerolfing               Gerolfing 06:30 Ja Winter Anton                      Sonnabend Walter               Laimer Ruppert                   Staiger Karl 5. Platz